Боль в груди, одышка
Здравствуйте, мне 26 лет, Ж. Несколько лет назад мне делали УЗИ сердца, которое показало пролапс митрального клапана 1 степени. В последнее время начала беспокоить одышка, а недавно, когда поднималась по лестнице, возникла боль в груди, но я не могу определить, сердечная она была, или невралгия. Хотела бы сделать диагностику, и уже с ней идти к кардиологу, но не знаю, что выбрать: МРТ или УЗИ? Что лучше покажет паталогии? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков грудного отдела позвоночника, суточного мониторирования, клинического анализа крови. По результатам можно посетить профильного специалиста . Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. Для пролапса митрального клапана, 1 степени, такие жалобы не характерны. Массаж грудного отдела позвоночника , гель вольтарен наружно, посещение спортзала и бассейна- все это улучшить ваше самочувствие