Пояснение заключения УЗИ сердца
Помогите расшифровать почерк врача. УЗИ сердца. Непонятно какой степени ПМК сердца. митральный клапан до 6мм. Прочитал, что это 2 степень, но почему-то в заключении кажется, что написано 1 Фото: http://prnt.sc/bntso4
Пользователь

Добрый день. Значения пограничные, степень оценивается по совокупности признаков. Если этот вопрос принципиально важен, обратитесь к врачу, проводившему исследование, для уточнения данного вопроса.
Здравствуйте. Не суть, что пишет врач узи. Тяжесть оценивают по степени нарушения гемодинамики. Вам надлежит провести полноценное обследование, результатам которого стане заключение и рекомендации