Тахикардия

Неделю назад появилась тахикардия в положении стоя и даже при небольшом движении.Максимум было 147. на приеме у аритмолога не выявлена патология сердца и ритма.диагноз всд.Я думаю искать надо дальше.не могу выходить на улицу без бета блокатора.боюсь за сердце

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов действительно расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

ни терапевт ни невролог не назначают мне лечения.говорят это не по моей части.аритмолог назначил афобазол,магне б6, персен на ночь и эгилок.по узи щитовидной железы сегодня нашли мелкокистозную дегенерацию паренхимы и гипоплазия около щитовидной железы.год назад ничего этого не было.Врач диагност говорит это не критично лечить не надо.результат гормонов жду в ближайшие два часа

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды,чай с мелиссой и мятой, посещение занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам чувствовать себя намного увереннее .

гормоны идеальные. каждую ночь просыпаюсь с тахикардией,утром встаю с ней и пью таблетку. так и не могу понять причину. что делать не знаю( что ещё проверить?