Тяжело дышать

Здравствуйте! Два дня боли в сердце тяжело дышать, два года мучаюсь с дыханием,по ночам задыхаюсь, либо просыпаюсь от головной боли, не хватает часто воздуха, связано ли это с сердечной недостаточностью?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин происходящего стоит пройти обследование, в том числе общий и биохимический узи сердца, мониторирование артериального давления, по результатам посетите пульмонолога и кардиолога.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отдела позвоночника, суточного мониторирования. Стрезультатами исследований необходимо посетить невролога, кардиолога. Если недомогание усиливается при перемене положения тела- можно с уверенностью говорить о проблеме позвоночника.