Должен ли я туда в таком состоянии ехать?

Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению грыжи 3 октября текущего года. Врачи сказали 2 месяца сидеть нельзя. Через 2 недели меня из больницы выписали. Щас уже на амбулаторном лечении. Жена поехала в поликлинику сегодня для продления моего больничн ого, так как я не в состоянии сам туда поехать. Врач обязывает меня лично прихать. Говорит "сюда люди после операции тоже едут. Пускай сам приезжает для сдачи анализов мочи и крови. Пусть заодно и больничный возьмёт". Имеет ли она право такое говорить и должен ли я туда в таком состоянии ехать?

Ответы

Здравствуйте. Заочно продление больничного не проводится, Вам в любом случае необходим осмотр врача для оценки динамики и сдача анализов так же необходима в Ваших интересах. После оперативного лечения прошло достаточно времени, и, если все протекает без осложнений, визит к врачу возможен. если имеет место серьезное ухудшение состояния, вызывайте неотложку, решайте вопрос с госпитализацией.