После пореза появилось возле ногтя образование, кровоточит

после пореза вот такое образование около ногтя, болит, выделяется немного гноя иногда кровоточит (прикладываю Левомеколь). похоже на нарост что ли.. что делать?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеет место "дикое мясо", разрастание ткани после травмы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день.

Здравствуйте.Имело место не адекватное обращение с ножницами, в следствие чего развилось дикое мясо. Непременно посетите доктора,проведите удаление, с последующими повязками. Обработку проводить перекисью водорода, подсушить повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки), на салфетку нанести мазь эдас 201 ,наложить на рану, зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять два раза в день.