Правильно ли будет пить магний на ночь?

Доброго вечера ,уважаемые врачи. Принимаю такие добавки , как витамин Д, рыбий жир с А,Е. В показаниях псть магний. Купила препарат Магне в6, но узнала что железо и магний в один прием не пьют. Правильно ли будет пить магний на ночь ? А все вышеуказанные добавки до 2 часов дня. Не будет ли нежелательных реакций со стороны ЖКТ если без магния такого не наблюдается ? Пить магний мне надо, как и все вышеперечисленное. Благодарю ( у врачей была, все назначено, просто не знаю как правильно пить магний с железом чтобы не было диареии или тошноты от несочетаемых добавок)

Ответы

+2
Здравствуйте. Предложенная вами схема вполне возможная. Магний обладает успокаивающим действием, может улучшить засыпание. Нежелательные реакции со стороны ЖКТ при приеме магния встречаются нечасто, с большей вероятностью, все пройдет благоприятно. Желательно, чтобы в плане обследования были выполнены анализы на витамины и микроэлементы. Начните прием, посетите вашего врача повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Вы не указали, на основании каких исследований вам предложили набор лекарственных препаратов. Если это самодеятельность, рекомендую одуматься, выполнить исследования уровня витаминов и микроэлементов в крови, посетить доктора и получить необходимые назначения. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением. Достаточно часто подобное приводит к совершенно нежелательным результатам. Выполнив рекомендации,у вас будет вся необходимая информация и рекомендации.