Какая причина боли в животе?

Здравствуйте, обращалась к эндокринологу недавно, сдала анализы. Был повышен кальций в крови 2,61 (референс. значения: 2,10-2,55). Уровень витамина Д оптимальный - 41,800. Врач прописала витамин д3 4000, пью четвертый день. Вчера начало колоть в животе, потом боль перешла на правый нижний бок, так же колит. Сначала кололо так, что нормально могла лежать только в двух положениях, в остальных больно. Была температура. Сначала 37, подом поднялась до 37.7. Потом боль немного убавилась. Утром боль не прошла. Может ли это быть передозировка Вит Д3 или это из-за того, что выпила Йодомарин 200 не запивая и это такая реакция? Йодомарин так же назначила эндокринолог. Или же это цистит? сейчас лечу его. Врач прописала Фитолизин, его пропила, сейчас пью Канефрон.

Ответы

Здравствуйте.На основании каких исследований вам предложили прием йодомарина? Уровень витамина Д не оптимальный,учитывая что данный витамин самый расходуемый.оптимальным будет от 70 до 90. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря. Представьте полученные результаты в вашем вопросе либо на приеме вашему лечащему врачу.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.

Здравствуйте. С витамином Д связи нет. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.