Могло ли это навредить организму и какие могут быть последствия?

Добрый день. По назначению врача принимаю мексибел и цитофлавин. В инструкции в противопоказаниях употребление алкоголя не указано. Можно ли принимать алкоголь во время лечения данными препаратами? так получилось, что 1-3 января принимала препараты эти вместе с употреблением алкоголя. Могло ли это навредить организму и какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание данных препаратов с алкоголем не является самым опасным, однако, принимать алкоголь вместе с лекарствами все равно нежелательно, это может снизить эффективность проводимого лечения, увеличивает вероятность побочных явлений. Вы не указали, в связи с чем назначены препараты, но на большинство заболеваний алкоголь влияет отрицательно и его употребление стоит исключить, если вы желаете улучшить свое здоровье.

Здравствуйте. Ежели вам было заранее известно что употребление алкоголя не совместимо с проведением терапии, тем не менее вы нарушили. Таки что вы хотите, получить индульгенцию? Относительно последствий. Что либо предсказать совершенно ничего не получится. Вы должны определить приоритеты- либо терапия, либо алкоголь. Это единственно верное решение.