Перепутала порядок приема таблеток Линдинет-20, как быть?

Добрый вечер! Принимаю препарат Линдинет-20. Вместо 12 таблетки ошибочно выпила 21. Как быть дальше? Остановить приём или продолжить пить? Открылось лёгкое кровотечение.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата необходимо продолжить, прекращать прием в такой ситуации нельзя. Отмена препарат в середине упаковки может привести к обильному кровотечению. Продолжите прием согласно изначальному плану, согласно номерам на упаковке. Посетите вашего врача гинеколога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. постарайтесь быть внимательнее при приеме препаратов.

Здравствуйте! В препарате Линдинет-20 все таблетки имеют одинаковый состав, дозы гормонов не отличаются. Нумерация сделана для удобства, чтобы следить за регулярностью приема препарата. Если Вы принимаете препарат недавно (до 3х месяцев), то кровянистые выделения могут быть, это вариант нормы в период адаптации организма к препарату. Продолжайте приём всех таблеток из пачки, а затем делайте 7-дневный перерыв, после чего начинайте новую пачку.