Боль в кишечнике
Здравствуйте. Мне 29 лет.8 месяцев беспокоит сильными болями кишечник в правой стороне,где слепая кишка.пол года назад делала ирригографию,потологий невыевленно.По узи только газооброзование в кишечнике и хр.без камней холецистит. Когда начинает болеть кишечник,он затрагивает и холецистит.У гастроэтеролога была 3 раза,последний визит 5-6 мес назад.Поставил СРК,но по симптомам не похоже...Больше смахивает на тифлит.Принемала и принемаю всегда дюспаталин,омез и семетикон.2й день боли усилились в районе слепой кишки,отдают в ногу,дюспаталин не помогает.на диете 8 мес.потеряла в весе с 54 до 46.в последнее время почти диарея сменялась запорами.как боли стали сильными,то стабильно запор.До этого конечно болел кишечник и тянул в этом месте,но не так сильно как сейчас, даже спать тяжело.В анализе кала кровь отсутствовала.По гинекологии нашли кокки,сказали что они из кишечника. У меня несколько вопросов. Похожи ли симптомы та тифлит? Кокки могут ли стать моей общей причиной болезни в кишечнике? Знаю что тифлит лечится антибиотиками,но от них в кишечнике становится еще хуже,не какие прибиотики горсятями помоч немогут...Я подозреваю что у меня там воспаление,от этого сильные боли и вздутие.Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование биохимического анализа крови, клинический анализ крови. Непременно соблюдение строгой диеты(исключить острые ,жирные блюда,алкоголь). Прим ферментов,дюспаталина. О каких кокках речь? В природе их огромное множество. Еси выявлены патогенные микроорганизмы, они должны быть типированы
Здравствуйте. При отсутствии какой-либо органической патологии по данным обследования, СРК - закономерный диагноз. Стоит подобрать и начать принимать терапию и по этой нозологии тоже, в том числе анксиолитики. Если не согласны с врачом - воспримите это как пробное лечения, но основания для того, чтобы его начать, безусловно, есть.