Частичное выпадение прямой кишки у ребенка

Ребёнку 1,5 года. Частичное выпадение слизистой прямой кишки во время дефекации из-за частых запоров. Пьем форлакс. Через сколько слизистая восстановится и не будет появляться придефекации при наличие нормального мягкого стула или так теперь и будет? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо следить за стулом и избегать запоров, чтобы не было усугубления ситуации. Дальнейшая динамика состояния прямой кишки индивидуально, положительные изменения возможны, но это потребует более длительного времени.

Здравствуйте. Непременно очный осмотр хирургом, не откладывая. В столь юном возрасте это неблагоприятно. Вам надлежит провести полноценное обследование желудочно- кишечного тракта, биохимический анализ крови, подобрать рациональное питание( с участием диетолога). Использовать слабительные средства только в крайнем случае