Что может быть с грудью?

Здравствуйте, около месяца часто стали вставать соски, бугорки Мангомери набухать. Был защищенный половой акт около 1,5 месяца назад. После этого пошли месячные. Сделала тест 2 дня назад. он показал одну полоску, что может быть с грудью?

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения могут быть следствием реакции на изменение гормонального фона. Если они доставляют Вам выраженный дискомфорт, для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если имела место причина оказаться беременной ,выполните исследование уровня хгч. Непременно исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований посетите вашего доктора.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.