Какие еще анализы нужно сдавать?

терпела около трех часов, на следующих день появилась боль при мочеиспускании, болел мочевой пузырь, чувство полного мочевого, часто ходила в туалет. врач поставил диагноз острый цистит. проставила уколы, пропила таблетки, рези прошли, но все так же часто хожу в туалет. уже идет 5 месяц ставили еще диагноз пиелонифрит, хронический цистит, острый цистит, сейчас просто цистит бакпосев- рост микрофлоры не выявлен узи показало осадок в мочевом пузыре, признаки цистита анализ по Нечипоренко кол-во лейкоцитовв 1 мл 250, эритроцитов 250 из лекарств пила глево, монурал, фуродонин, ничего не помогло что делать? какие еще анализы нужно сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи почек и мочевого пузыря. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и предложить варианты этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.