Мочекаменная болезнь

Здравствуйте. Месяц назад у мужа случилась почечная колика, госпитализировали, кололи но-шпу, Амитацин, Кетарол. На рентгене -Конкремент н/3 левого мочеточника. Анализ мочи-кислая, все показатели-0, лейкоциты 3-5. УЗИ-Микролиты 2мм в левой почке. Сразу оговорюсь, что этот случай впервые. Офицер в запасе. Имеет хронические заболевания-панкреатит, гастрит. Пролежал неделю. Выписан с пометкой-На фоне проводимой терапии конкремент самостоятельно отшел. Засомневались. Прошёл Томографию-микролиты левой почки, камень интрамурального отдела левого мочеточника 2. 3х4. 4 534HU. Пропил Уролесан, сейчас принимаю Роватинекс и Омник. Болей нет, легкое потягивание в области мошонки. Пожалуйста помогите скорректировать дальнейшие действия.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдение диеты (в зависимости от вида камней), достаточное питье в течение суток (не менее 2-2,5 литров). Нужно продолжать рекомендованное лечение, посетить уролога амбулаторно, выполнить УЗИ в динамике. При необходимости лечение будет скорректировано.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо принимать спвзмолитический и противововоспвлительные препараты,уроаептики. Если диаметр конктемента позволяет самостоятельно покинуть мочеточник,это поизойдет,если есть угроза обтурации-необходима госптализация(лучше в госпиталь).