Может ли почечная лоханка увеличится в размерах при инфекции клебсиелле?
Здравствуйте! Может ли почечная лоханка увеличится в размерах при инфекции клибсиэлле? Нам 7 дней капали антибиотик , к сожалению резистентный к клибсиелле, и по УЗИ у нас увеличена лоханка др 15 мм, малый сикает хорошо, иногда задерживает, но в основном отток хороший, нам 5,5 мес. Титр клибсиеллы 8-10. Кушаем хорошо . В поведении не проявляется. Сейчас назначили другой антибиотик . Лечится ли данное увеличение консервативным путём?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, инфекция присоединилась к уже имеющимся изменением мочевыводящих путей. Необходимо пройти курс антибактериальной терапии препаратом , к которому возбудитель чувствителен. Одновременно стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника. Важно давать ребёнку достаточное питье. После курса терапии контрольный анализ.
Здравствуйте.Срочности в проведении терапии нет ни какой, проводить эксперименты на ребёнке, назначая антибиотик без пробиотика, без определения чувствительности-преступно. Настоятельно рекомендую,поговорите об этом с вашим доктором, либо с зав отделением. Вы не указали результаты узи до заболевания, вполне возможно умеренный гидронефроз у ребёнка с рождения.