Жалоба на плохое самочувствие

Здравствуйте , 18 лет , не могу жить совсем , мне сложно даже с кровати встать , забыла что такое видеть мир и жить уже как месяца 3 , у меня зажаты все мышцы головы , шеи, и позвоночника , двигаться могу но тяжело , сильная тахикардия когда встаю до 150 , если что то начинаю делать еще хуже ,судороги ( вечно везде что то дергает ) ,самое ужасное что голова стянута так же сильно , ее постоянно давит , это не проходит вообще 24/7 , немеет лицо , губы. Делала массаж , но мышцы не становятся мягче. Из анализов : сдавала много гормонов , проверяла щитавидку ( все в норме ) ,куча анализов крови тоже все в норме , делала мрт мозга причем 3 раза ( тоже все в норме ) , в шейном отделе нашли небольшой остерохондроз , мрт сосудов тоже в норме ( хотя меня очень сильно душит каждый день и как будто кровь не может пройти по сосудам, сложно объяснить) . Очень плохо воспринимал мир , в глазах очень сильный спазм , все сильно болит плывет , я не живу а существую. Неврологи разводят руками , мне назначали уколы , куча лекарств ( сосудистых в основном ) , даже транквилизатор пила ( хотя по холтеру показало что мне нельзя пить такие лекарства с моим сердцем ) . Помогите уже не знаю что делать , 18 лет жила нормально и тут резко жизнь оборвалась , после панической атаки схватило и не отпускает , каждый день как в аду , делать все очень тяжело , жутко все тело давит и болит , то в жар то в пот ( сильно потеют подмышки , ладони) , иногда чувство что температура под 40.Хожу как зомби , еле передвигаюсь , как будто вот вот упаду, думаю мне такими темпами не долго осталось , а самое главное не понятно почему так , а жить то хочется очень сильно , но жить не возможно совсем . Больше всего меня пугает голова , т к она стянута постоянно и тяжелая , постоянно на нее давят со всех сторон , не возможно это терпеть ..... Помогите ! ( Правда очень тяжело , и я не понимаю почему такая напасть в 18 лет , иногда хочется покончить с жизнью т к невыносимо тяжело , но и жить тоже хочется , но не возможно )

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.непременно следует начать с посещения психотерапевта.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Подробно расскажите о возможных причина развития проблемы, давности. Вполне допустим прием капель эдас 111,препарат поможет вам не только повысить стрессоустойчивость, но и адекватно реагировать на окружающий вас мир. Вероятнее всего имеет место психосоматика, при подтверждении предположения вам непременно предложат варианты коррекции.