Беспокоят головные боли, головокружение
Добрый день. Несколько лет меня мучают головные боли, которые сейчас стали невыносимыми, боль не проходит даже на 5 минут, болит днем и ночью преимущественно справа.Правее от основания черепа я обнаружила уплотнение примерно в 1 см., на что указывала на приеме у невропатолога и хирурга, но они просто развели руками и сказали, что не знают что это. В 2015 г. был сделан рентген остеохондроз, сколиоз , антелистеза С3,С4,С6,С7. Назначили массаж шейного отдела (7 дней, по 10 минут), после трех дней массажа стало еще хуже, голова стала кружиться и болеть еще сильнее. Невропатолог уже назначал мексидол,эскузан, диакарб.., ноопепт и др. лекарства, от которых улучшения самочувствия не произошло. Теперь врачи в поликлинике просто говорят, что это "не ко мне" и что мне делать и к кому обратиться я не знаю. Подскажите пожалуйста, какие необходимо пройти обследования и к какому врачу идти? Мне 26 лет, вредных привычек не имею.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу повторно для уточнения диагноза и подбора лечения. Возможно, речь о мигрени или цервикогенной головной боли.
Здравствуйте. Стало быть массаж выполнялся не профессионально. Начните с приема нестероидного противовоспалительного препарата, витамины грВ, гель вольтарен наружно. По поводу " уплотнения", повторног посетите адекватного доктора.
Давление всегда примерно одинаковое 110/80, общий анализ крови делала, все в норме. УЗДГ сосудов основания мозга результат : признаки венозной внутричерепной гипертензии, скоростные показатели кровотока по основной и позвоночным артериям на интракраниальном уровне- снижены (в большей степени слева, что возможно обусловлено экстравазальной компрессией. Электроэнцефалограмма : ассиметрия в передних отделах, D>S. Признаки дисфункции срединных образований мозга от умеренной в фоновой записи до выраженной при гипервентиляции. Было назначено лечение, которое я описывала выше. Ничего не помогло, а врач теперь говорит, что не знает чего делать еще и все на этом..
Пользователь
"По поводу " уплотнения", повторног посетите адекватного доктора", я была у хирурга, терапевта, невропотологов....как же мне понять какой врач адекватный, а какой нет..
Пользователь
К сожалению, в заочном формате , мы не сможем вас осмотреть. Возможно речь об увеличенном лимфоузле, атероме... Наличие поблемы в шейном отделе позвоночника подразумевает ротивовоспалительную терапию, массаж, физиотерапию