Боль в груди

Здравствуйте! Врач невропатолог по причине моего остеохондроза позвоночника порекомендовал заниматься физ.культорой в виде плавания, бега и различных упражнений. 4 года назад начал заниматься гантелями, потихоньку набирал вес и мышечную массу, однажды переболел гриппом, после вновь возобновил заниматься гантелями, но не рассчитал нагрузку после болезни, появилась резкая боль в грудном отделе. С тех пор у меня при даже незначительных физ. упражнений, к примеру, подтягивание на турнике возникает неврологический дискомфорт, начинается нервозность, раздражительность, одышка, спазмы в области сердца. Иногда этот дискомфорт проявляется даже при элементарной спокойной ходьбе (при этом какие-то боли в позвоночнике отсутствуют). Проверили кровь, сердце, лёгкие - исключили основные патологии. Сделали МРТ позвонка шейного и грудного отдела. С шейным всё в порядке, а в грудном смотрите на фото (заключение). Несколько раз ходил к мануальному терапевту, после которого проявляются улучшения, но не надолго. Очень сильно мешает это состояние учиться и вести вообще нормальный образ жизни. ФОТО МРТ - http://savepic.ru/13868348.jpg

Ответы

Здравствуйте. Изменения в грудном отделе небольшие, вероятно, симптоматика обусловлена так же вегетативной дисфункцией. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Посетите невролога для подбора терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора с результатам хи исследований . Начните с приём нестероидного противовоспалительного препарата, комбилипена, массаж, стпоследующим втиранием геля вольтарен. Упражнения лечебной ограничения неконтролируемых нагрузок . Непрепенно магнитотерапия, ддт