Боли в груди, онемение пальцев

Здравствуйте, мне 29 лет, не курю, ранее проблем с сердцем не возникало, но в последнее время, у меня начались ноющие боли с левой по ребром отдыхающие ближе к подмышечной зоне, в плечо и руку, шею иногда закладывает ухо очень часто хочется вдохнуть поглубже, появилась плаксивость, иногда головокружение, и постоянно какое-то нервное напряжение и состояние тревожности, невозможно расслабиться. В тоже время температуры нет, пульс 90 в минуту, давление 110 на 80, при занятие физическими нагрузками например готовить кушать или просто ходить боль иногда иногда усиливается не то что бы начинает сильно болеть скорее всего ныть и состояние становится ужасным сил нет в голове туман , немного отдохну утихают , тянущая боль есть практически всегда за исключением удобного положения при сне. Иногда просыпаюсь немеет левый мезинец, и может быть уже общая боль. Это длиться уже год точно , не ходила к врачу так а как была беременна и списывала это состояние на беременность, но прошло уже 8 месяцев как я родила не чего не изменилось. Была операция на позванок удаляли грыжу в кресцовом отделе позвоночника, была лапароскопия по удалению кисты яичника но сам яичник не тронут Но меня очень пугает то, что мне регулярно хочется глубоко вздохнуть и иногда я не удовлетворяюсь вздохом. И постоянная слабость , я ее могу долго что-то делать , мне нужно постоянно отдыхать. Плюс ко всему появляется какой-то кашель но не всегда Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердечная недостаточность или застрявший где-нибудь тромб? А то мне как-то страшно становится. И что можно сделать уже сейчас? С чего следует начать

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного и грудного отдела позвоночника. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Самостоятельно начните прием пустырника на ночь. Начните прием поливитаминов.

Здравствуйте. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны,чередовать стмассажем грудного отдела позвоночника. Приём пустырника форте в обед и вечером,нейромультивита,наклофен. Посетите эндокринолога ,невролога . Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору