Гель индовазин при лактации

Здравствуйте, невролог поставил диагноз: мышечно-тонический и фасеточный синдром шейного о/х, нестабильность С4_С6 при разгибании, цервико-брахиалгия справа. Прописал помимо всего прочего гель Индовазин на ночь 7-10 дней. В противопоказаниях к применению значится грудное вскармливание, а я кормлю грудью ребёнка 5 месяцев. Хотелось бы понять можно или нет мне пользоваться этим гелем. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Лучше применять мазь траумель, она содержит растительные компоненты, применение при лактации возможно. Мази в небольшом количестве, но все же всасываются с поверхности кожи и могут попадать в организм ребёнка, что нежелательно.

Здравтсвуйте. Все прочее тоже не рекомендовано при грудном вскармливании . В вашем случае грамотно проведённый массаж шеи ,шейно-воротниковой зоны окажет не меньше пользы,нежели таблетки,добавьте магнитотерапи. Вполне можно обойтись без химии. Подумайте над этим