Гипертоническая болезнь

Женщина 78 лет. С повышением давления отнимаются руки и ноги, бесзвязная речь, рвота. Происходит не чаще 1-2 раза в месяц, неожиданно приступами по 2-3 часа. Диагноз: Старость. Всеже хотелось бы по возможности перейти к нормальному состоянию и поставить нормальный диагноз и назначить курс лечения.

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно и должно проводиться в любом возрасте, тем более, когда кризы сопровождаются неврологический симптоматикой. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить терапевта или кардиолога и невролога очно для подбора схемы терапии.

Здравствуйте. Старость- не диагноз. Вполне возможно имеет место преходящие нарушения мозгового кровообращения. Непрменно начните с приём нейромультивита, масааж шейно-воротниковой зоны, провести инфузионную терапию( мексидол, парацетамола), кортексин в/м. Разумеется, имеет место преклонный возраст, но и в эти годы можно полноценно жить.