Головные боли в затлке и теменной области

Добрый день! Меня зовут Ирина! Мне 31 год. Работа у меня сидячая. Около месяца беспокоят головные боли. Сначала боль была в области затылка. было такое ощущение, что стукнули каким-то тупым предметом. Затем боль перенеслась на теменную часть черепа и боль давящая. чувствую небольшое головокружение. 2 дня назад обнаружила, что что-то мешает в горле, есть ли взаимосвязь? Ходила к окулисту, зрение хорошее, глазное дно без изменений. Какой специалист смог бы мне помочь? Нужно ли мне делать МРТ головы?

Ответы

Добрый день! Необходимо обратится к терапевту и неврологу. Головная боль может быть связана с повышением артериального давления.

Здравствуйте, Ирина. Возможно у Вас головная боль напряжения на фоне шейного остеохондроза. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.