Кружится голова, что делать?

добрый день, у меня проблемы с головокружением, весь день кружится голова, сильнее начинает кружится после того как поем, продолжается это уже недели две, давление в норме 125/90, анализы крови сдавал, все тоже в норме, терапевт выписала бетагистин 25мг и винпоцетин 10мг пью эти таблетки уже неделю и улучшений не замечаю, что делать? может ещё что нибудь пить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, доплерография сосудов головы и шеи.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи, физиотерапия. Непременно посетите невролога с результатами исслдеований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать диагностических и лечебных мероприятий. Сообщите полученные результаты, прокомментирую и ,возможно, предложу варианты коррекции терапии. Вам полезно иметь альтернативное мнение.