Панические атаки

добрый вечер,мучают приступы резкой заложенности головы и уха,в этот момент хватаюсь руками за голову,длится несколько секунд...при этом ощущаю выброс адреналина(с области почек холод выходит и потом уходит в ноги) в эти моменты очень страшно,до этого ощущала выброс адреналина но страха не было.ставили диагноз ВСД.когда лежу в тишине слышу писк, очень часто болит голова...боль распирающая и точной локализации не имеет,наблюдалась у невролога до приступов с головной болью и закладыванием головы и уха( как и сейчас)...принимала фезам, грандаксин,мидокалм,кавинтон...но боль в голове не проходила...после уколов актовегина было легче,потом получила сотрясение...проделала курс актовегина и стало легче.месяц меня не беспокоило ничего.при этих приступах (даже коротких)начинаю нервничать,вроде похоже на панические атаки но смущает то что сначала как будто резкой волной закладывает голову и ухо,а потом только ощущается адреналин

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

уточню обезболивающее мне не помогает,уздс и снимок шейного отдела в норме

давление поднимается в момент сильных приступов

Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Приём нейромультивита, наклофена. Массаж шейно-воротниковой зоны. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, гимнастики для шеи. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это в ваших интересах.