Предобморочное состояние

Здраствуйте, меня зовут Оля, мне 19 лет. последнее время иногда беспокоют головокружения, бывают позывы к рвоте. в обморок не падаю, но предобморочные состояния бывают.. быстро проходят, но позже мною овладает паника.. и длится это может около полу часа.. работаю в торговом центре, в открытом месте, постоянно шум, работа с людьми, 12 часов, каждые 2 дня в течении 1.5 года. Часто испытываю стресс, переживания, тяжелые отношения с отцом, маму не видела 4 года.. часто думаю об этом, нервничаю.. сдавала анализ крови и мочи,сказали все в норме, больше псат, меньше нервничать.. иногда мне кажется, что эьто все психологическая проблема.. потому что когда не думаю об этом или отвлекусь чувссуую себя нормально, когда думаю, сильно накручиваю, становится хуже.. если раньше на работе была бодрячком, то сейчас устаю с самого ура, веки будто очень тяжелые, хочется спать.. живу в Европе, даже не знаю к какому врачу пойти надеюсь на ваши рекомендации спасибо

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, поливитамины, например супрадин. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравтсвуйте . Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды,массаж шейно-воротниковой зоны. Европейские доктора не считают подобное состояние проблемой. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени успокоиться,и вы станете чувствовать себя лкхучше