Проблема с засыпанием

Когда я ложусь немного поздновато спать . При засыпании со мной что то происходит , даже не объяснить . Как будто организм останавливается в частности сердечная область и я подскакиваю от страха .после этого немного пульсирует тело . Мучаюсь от 30минут до 1:30 потом как то вырубаюсь . Что это может быть подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и подбора тактики терапии.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером, на ночь-чай с мелиссой

и мятой. В течение 3-4 дней вполне возможен прием 1/2 таблетки амитриптиллина за 30-40 минут до отбоя.Это поможет вам восстановить нормальный процесс засыпания.Хорошим действием обладают ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не откладывайте проведение терапии.Восстановите правильный режим труда и отдыха.

Спасибо большое , но у меня проблемы с желудком . Это как нибудь может связано с друг другом