Пульсация в голове

Беспокоит пульсация с левой стороны головы уже 1,5 года. Пульсация постоянная. Ухудшилась память, внимания не могу нормально сконцентрироваться на одном задании. Стал быстро уставать. Все это связано со стрессом из-за учебы. Сейчас уже не учусь. Сразу поехал в Херсон к неврологу. Они сделали РЭГ. Прописал: Винпоцетин. Сказал попей месяц и все пройдет. Ничего не прошло. С визита уже прошло больше года. Таблетки как я понял мне уже непомогают. Пошел к неврологу в Геническе. Он назначил МРТ сосудов и мозга. Сделал МРТ сосудов и мозга. В Мелитополе. Вот МРТ с диска: https://yadi.sk/d/mtEuYvle3LsDyc ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Сосудистая проекция показа: Определяться резкая извитостью позвоночных артерий влево, «продолжается» в так же не резко С-образную извитую базиллярную артерию вправо. Отмечается сужение правой позвоночной артерии в интрактареальном отделе. Головной мозг: На момент исследования МР-признаков очаговой и обменной патологий головного мозга не выявлено. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Косвенные МР признаки внутричерепной гипертензии После МРТ был опять у невролога. Он сказал что начнем с уколов и вот что прописал. Миксиприм, актовегин,магникум,кавитон. У меня 2 вопроса: 1. То что он прописал НОРМ или лучшие лечь в больницу на капельницу?( Я еще непринемал)2. Правильно ли составлено заключения МРТ с диска? Буду очень признателен получить ответы на эти вопросы... С Уважением, Иван

Ответы

Здравствуйте. Назначенаая терапия вполне обоснованная, в нее включен антиоксидант, метаолческий препарат, препарат для улучшения кровотока. Проведение инфузий вполне возможно амбулаторно или в условиях дневного стационара. В плане лечения целесообразно так же рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.