ВСД и панические атаки

Здравствуйте, я уже не знаю к кому мне обратиться. Врачи ставят ВСД и панические атаки, уже и к психотерапевту обращалась. Очень часто мучают: головокружении, трудно дышать, иногда ком в горле, тахикардия, сонливость. Уже места себе не нахожу. Бывает все хорошо несколько дней, а потом внезапно снова появляются эти ощущения.

Ответы

Плюс ко всему сдавленность в грудкой клетке или ощущение какого-то лёгкого щекотания. В основном проявляется это с утра, как проснусь и вечером

А сегодня ночью вообще была трудно спать, дыхание было таким, будто резко в ледяную воду залезла. Казалось, что задохнусь

Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Злравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно- воротниковой зоны. Приём наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен после массажа. Чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, возможно чередовать. Соблюдение режима труда и отдыха, режим питания и строгая диета с ограничением вредностей. Уверен, выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия.