Жалобы на проблемы со сном

Здравствуйте. Последний месяц я не могу нормально спать. Началось все с того, что я проснулся и увидел галлюцинацю, черный силуэт, смотрящий на меня, начал невыносимо громко смеяться у меня в голове. Сначала я подумал, что это был сонный паралич, но я проснулся на боку и в этот момент спокойно шевелился да и не испугался даже. Через неделю 2 раза просыпался с сильным страхом от смеха в голове. Теперь я просыпаюсь от того, что у меня дух захватывает и шум в голове. Раньше я хоть уснуть сразу спокойно мог, а теперь пытаюсь уснуть и начинает дух захватывать с непонятным шумом в голове. Я никогда не был мнительным или трусливым парнем, всю жизнь был крепкий сон, а теперь каждого шороха бьюсь. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнять распорядок дня,не играть на компе. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение 10-12 дней,затем в обед и вечером. Посетите психотерапевта в очном порядке,поговорите за ваши проблемы.Вполне возможно посещение занятий йогой, спортзала,чтение хороших книг на ночь. Это непременно поможет избавиться от проблемы. У каждого есть свой Фредди Крюгер. Выполнив рекомендации, вы улучшите процесс засыпания, более спокойно будете реагировать на внешние и внутренние раздражители.