Какие диоптрии в линзах для очков подойдут больше?

Добрый день.Если близорукость минус 4,5 какие диоптрии в линзах для очков подойдут больше?Год назад зрение было минус4.Ношу очки -4

Ответы

Здравствуйте. Диоптрии подбираются с полной коррекцией, если это обеспечивает оптимальное качество и комфорт зрения, или немного меньше, по желанию. Подбирать очки должен офтальмолог на очном приеме, поскольку для оптимального подбора нужно учитывать не только остроту зрения. Посетите врача очно, пройдите диагностику. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по подбору очков.

Здравствуйте.В заочном формате нет смысла заниматься подбором линз.Непременно посетите доктора офтальмолога в оном порядке.Выполните исследование остроты зрения, осмотр глазного дна, сосудов,давление в них.Исследование полей зрения.Полученные результаты помогут вам определить суть вашей проблемы , степень нарушения зрения, необходимость в проведении медикаментозной терапии и подобрать для вас линзы(если это целесообразно).Это правильный алгоритм действий.Рекомендую выполнить в полном объёме.