Опухают веки и слезятся глаза

Доброе время суток. У меня каждое утро опухают верхние веки и слезятся глаза. Слезоточивость проходит после умывания. Я ношу линзы (в очках не могу начинает кружиться голова и теряется координация), а опухоль спадает ближе к вечеру только (не полностью). Болевых ощущение не испытываю, покраснения или сыпи нет. В детстве (в 2 года) ставили диагноз хронический вторичный пиелонефрит. Подскажите, что может быть с глазами и связано ли это с почками. Сейчас мне 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего Линзы-не ваш аксессуар. Головокружение может возникать из-неправильно подобранных стёкол. Начните с посещения грамотного офтальмолога,выполните клинический анализ крови,мочи,УЗИ почек и мочевого пузыря,посещение уролога. Непременно выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них,исследование сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс. Для уточнения ситуации посетите офтальмолога очно, по результатам диагностики будет определена тактика и даны рекомендации.