Стало падать зрение

здравствуйте, у меня стало падать зрение , может из-за того что я постоянно в телефоне и компьютере но раньше оно не падало. я с трудом могу разглядеть ценники в магазине с 2-3 метров и сегодня заметил странные пятна чуть выше переносицы по богам возле глаз на переносице .

Ответы

Здравствуйте. Снижение зрения возможно, особенно при значительных зрительных нагрузках. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения диагностики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для поддержания зрения важно соблюдать расстояние и освещенность, достаточно бывать на природе и двигаться, полноценно питаться.

Здравствуйте.Непременно рациональное использование гаджетов, посещение офтальмолога в очном порядке, проведение осмотра и определение остроты зрения. Если вам приобрели средства связи ,это вовсе не означает, что весь мир только в них. Непрерывное использование не должно превышать 10-15 минут, перерыв не менее 20минут.Во время перерыва положено проведение гимнастики для глаз.Это правильно и в ваших интересах.

спасибо