Что нужно для разгрузки колена?
Добрый день . Девушка 21 год. Сделала МРТ Правого коленного сустава , дали заключение : МР картина умеренно выраженного синовита , глубокого инфрапателлярного бурсита . Что это означает ? Дали направление на УЗ с гидрокортизоном на правый коленный сустав №10 , выписали Аэртал , Олипрозал и диклоран плюс , а вот про разгрузку колена сказали невнятно .... Что нужно для разгрузки: ношение наколенника или повязки в виде эластичного бинта или что-то другое?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо ношение наколенника. При необходимости длительной ходьбы и выраженных болях и воспалении может быть рекомендована трость. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Непременно провести назначенную терапию.В вашем случае имеет смысл проводить электрофорез с новокаином, ультразвук с гидрокортизоном.Ношение ортеза, это более эффективно нежели наколенник. Ограничение физической нагрузки. Это совершенно правильно и в ваших интересах.
Добрый день . Подскажите пожалуйста какой лучше ортез купить? Они же разных видов .
Пользователь