Можно ли мне беременеть?

У меня межпозвоночная грыжа(L1-L2, L4-L5 дисков), протрузия диска L5-S1 позвонков. Можно ли мне беременеть или противопоказано? Я не хочу становится инвалидом!

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев беременность возможна, к драматичному ухудшению состояния не приводит, хотя усиление болей в конце беременности ожидаемо. Конкретные рекомендации правильно будет получить у невролога на очном приеме, предоставив ему снимки МРТ, с учетом клинической картины и динамики. Стоит заниматься лечебной физкультурой, посещать бассейн, это позволит с большей вероятностью достигнуть ремиссии и лучше перенести беременность.