Ситуация стремительно ухудшается, что делать?

Здравствуйте! 12 марта я вызывала скорую. Были боли в пояснице, отнимались ноги. На следующий день легла на лечение в стационар. Отлечилась 9 дней, ситуация становилась все хуже. На девятый день написала отказ от дальнейшего лечения (оставался один день). Был поставлен диагноз: ДДЗП поясничного отдела. Дискогенная радикулопатия L5-S1. Спондилодисцит с миграцией вещества диска в позвоночный канал. Люмбоишалгия. Мышечно-тонический с-м. Прошла МРТ, которое показало 8,5 мм грыжу со смещением позвонка. В стационаре рекомендовали заниматься ЛФК и делали физиотерапию. Все это усугубило состояние. Лечащий врач направлял на операцию, но в областной больнице отказали в госпитализации и сказали, что операция не требуется и мест у них нет. Лечусь дома. Пошёл сильный отёк ног, сильный болевой синдром, ходить стало невозможно. Таким образом, оказавшись дома и без лечения врачей, пришлось вызывать платного врача, который сделал первую блокаду (гомеопатией). Облегчение обещали только после пятой. Сейчас тошнит. Никакое лечение результата не приносит, ситуация стремительно ухудшается, идти некуда. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходима повторная госпитализация, лечение и обследование в условиях стационара. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗДС сосудов ног, ЭКГ. Целесообразно вновь вернуться к вопросу об оперативном лечении учитывая, что консервативное лечение стабилизации состояния не дает. Не откладывайте обращение к специалистам.