Целесообразно ли делать операцию?

Добрый день. Предлагают операцию с возможностью замены диска. Целесообразно ли делать операцию ? Может ли в этом случае помочь электрофорез с карипазимом?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в позвоночнике по данным МРТ достаточно выраженные, имеет место стеноз позвоночного канала. Консервативное лечение в такой ситуации малоэффективно, в том числе выполнение электрофореза и другой физиотерапии. Стоит прислушаться к рекомендации нейрохирурга и решить вопрос об оперативном лечении. Не стоит надолго откладывать лечение, ситуация может усугубиться

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы. Физиотерапия не восстановит диск, только лишь уменьшит воспалительный процесс и снимет боль. Относительно целесообразности. Решение должно приниматься взвешено, по совокупности полученных данных. Вполне допустимо провести консервативное лечение , у вас появится время для принятия решения