Болит горло

Полгода болит горло,пошёл к лору он сказал что у меня:Хранический фарингит,на фоне ГЭРБ.Хронический тонзиллит.Все что врач написал пропил не помогло,пошел гастроэнтерологу,так же написал лечение все сделал,но не помогло и в этот раз что делать? Мне 16 лет. Мужчина

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу повторно для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте . Непременно посетите гастроэнтеролога,выполните исслдеование ,назначенные доктором. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём ферментов,дюспаталина,гепатопротекторов. Ингаляции содовые1-2 раза в день(это в значительной степени улучшить ваше самочувствие

Здравствуйте! Мы, к сожалению, не можем дать вам какие-то рекомендации, не зная, что именно вам не помогло. Посетите ЛОР-врача еще раз. В вашем случае лучше не бегать по врачам, а наблюдаться у одного-двух специалистов, чтобы они сами могли отслеживать динамику. Дело ведь не в плохих врачах, а в сути вашей болезни. Необходимо искать причину боли в горле дальше. Кстати, вы не указали, курите ли? Если да, то стоит отказаться от курения.