Болит горло

здравствуйте,мне ужасно болит и режет гордо при глотание чего либо ...что это ?

Ответы

и кашель сильный ..но мокрый ....у меня проблемы со щитовиткой возможно это из-за нее у меня так все ?

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место простудное заболевание. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

так у меня проблемы со щитовиткой мне нельзя ингаляции делать .