Чем лечить простуду при гастродуодените?

Добрый день! Можно ли при гастродуодените лечить простуду противопростудными порошками ?

Ответы

Добрый день, Наталья. НЕ совсем поняла, про какие противопростудные порошки вы говорите. Если про те, что содержат парацетамол - можно, но в ограниченном количестве, и желательно на период приема этих порошков, прикрываться препаратами - ингибиторами протонной помпы (омепразол, пантопразол), чтобы не спровоцировать обострение гастродуоденита, т.к. все препараты из группы НПВС (парацетамол, аспирин и т.д.) гастротоксичны. А вообще лучше не заниматься самолечением, а обратиться к терапевту. Удачи!
врач  ★★★★★