Какие причины гайморита?

как узнать гайморит причины

Ответы

Здравствуйте.Причинами могут быть анатомические предпосылки, затруднение оттока содержимого из пазух, хронические ЛОР заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Нет ничего проще.Выполните снимки придаточных пазух носа и посетите лор врача.Непременно выполнить клинический анализ крови. Это единственно правильный метод диагностики.При подтверждении ,вам предложат варианты терапии и последующих контролей.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение исследований,если есть объективные жалобы. Ранняя диагностика и начало терапии позволит существенно сократить сроки лечения.

Здравствуйте! Это воспалительный процесс, вызывается вирусами и бактериями. Беспокоит насморк, заложенность нома, зеленое отделяемое из носа, иногда сукровичное, с неприятным запахов, ощущение давления в пазухах, особенно при наклоне головы вниз. Может быть головная боль, повышение температуры тела. Поставить диагноз можно и клинически, но иногда назначают рентгенологическое исследование пазух. После дообследования лечение вам назначит терапевт или ЛОР-врач.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Это воспалительный процесс, вызывается вирусами и бактериями. Беспокоит насморк, заложенность нома, зеленое отделяемое из носа, иногда сукровичное, с неприятным запахов, ощущение давления в пазухах, особенно при наклоне головы вниз. Может быть головная боль, повышение температуры тела. Поставить диагноз можно и клинически, но иногда назначают рентгенологическое исследование пазух. После дообследования лечение вам назначит терапевт или ЛОР-врач.