Может ли муж и дальше работать сварщиком?

Здравствуйте, моему мужу врачи поставили ему диагноз(H90.3) Нейросенсорная потеря слуха. Рекомендовано лечение кавинтон, ноотропил, мексидол, комбилипен. Скажите может ли он и дальше работать сварщиком?

Ответы

Здравствуйте. Противопоказаниями к работе в данной сфере являются значительные нарушения слуха. Решение должно приниматься индивидуально, комиссией с участием врача профпатолога и ЛОР врача. Оптимально решить вопрос о профессиональной переподготовке.

спасибо

Здравствуйте. По данной специальности он не пригоден. Непременно провести терапию. Вы не указали ,что послужило поводом для потери слуха. Непременно терапия должна контролироваться неврологом,периодически проводить контрольные исследования аудиограммы. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. это в ваших интересах