Возможно ли вылечить ребёнка?

Добрый день,ребёнку год и 4, сегодня на приеме у ортопеда была обнаружена дисплозия тазобедренного сустава, до этого и узи делали все было почему-то в норме, ортопед отправил на рентген посмотреть в каком все состоянии. Если не страшно то исключать только нагрузки (типа фигурного катания), а если плохо то шину какую-то ставить. Скажите, реально ли в таком возрасте вообще если что исправить это? Почему раньше не видели это? Сказал, что должно на 90 градусов быть, а у нас на 70, если я правильно все поняла

Ответы

Здравствуйте. Скорректировать ситуацию возможно, относительно полностью исправить - будет зависеть от степени выраженности изменения, эффективности проводимой терапии. Выполните обследования, рекомендованные ортопедом, посетите его повторно. По совокупности данных будет определена тактика. Относительно того, почему не выявили раньше, нужно знать, какие обследования проводились, их результаты, обсудите этот вопрос с вашим врачом.

Здравствуйте! Сказать, поему проблему не увидели раньше - не могу, надо разбираться очно. задайте этот вопрос ортопеду. Может отклонения были очень несущественные и не было показаний для снимка, а с возрастом проблема стала прогрессировать. Выполняйте все рекомендации вашего врача, наблюдайте в динамике. Полное выздоровление возможно, но нужно время.

здравствуйте.Весьма странно вас осматривали в более раннем возрасте(вы должны "благодарить "доктора за подобный осмотр). Непременно выполнить снимки. Определить показатели. В таком возрасте весьма непросто держать ребёнка на шине,они такие непоседы. Определение ДТС совершенно не представляет сложности ,при условии что доктор провел осмотр и хоть немного знал суть того чего смотреть необходимо. С полученными результатами непременно посетите опытного доктора.Это правильно и в ваших интересах.