Опасаюсь пневмонии

Три дня назад пришёл со школы с температурой 37 и 6 после она поднялась до 37 и 8 я её сбил ибуклином ссходил сразу к врачу тот прописал анаферон и грипферон сказал прийти в понедельник вот уже два дня температура под 39 и трудно сбивается но всеже на часа 3 4 удаётся сбить но ещё у меня сопли и мучает сильный сухой кашель я постоянно кашляю чуть ли не до рвоты а вот сейчас под вечер я глубоко вдохнул и заболело под левым ребром на приём только в понедельник могла ли развитая пневмония в течении 3 дней

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола,промыватьтгорло отваром календулы,промывать нос минеральной водой с последующим закапыванием интерферона. Использование грипферона и анаферона непринесет какой либо пользы