Валтрекс ребенку

здравствуйте. ребёнку 3 года в полтора года выявили герпес 6типа. проявляется только высокой температурой держится до 5 дней. иммунолог выписал валтрекс по 1/3 таблетки 2раз в день пить 7 дней а гематолог выписал валтрекс по 1/2 таблетки 2 раза в день пить 14дней. по советуйте как лучше его пить и какие могут быть у ребёнка побочные явления просто валтрекс назначают детям с 12 лет

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо укреплять питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). В плане обследования должна быть выполнена иммунограмма. При необходимости лечения начать прием стоит с меньшей дозы.

Здравствуйте. Вы должны знать, лечению подлежат только проявления вируса на корже или слизистых. Вс еостальное -о лукавого. Попытка избавиться от вируса обречена на неудачу. Вариантов иммуномодуляторов достаточно много, рекомендую именно отвар эхинацеи