Вопрос по лекарству Дельтафирокс: куда капать?

Здравствуйте. У меня вопрос про лекарство Дельтафирокс. Ребёнку 1 год и 2 месяца. Были у невролога. Для своего возраста должен говорить 20 слов, я насчитала 15. Невролог сказал, что у нас окружность головы на 9-10 месяцев. Внешне маленький, плохо кушал, пока был на ГВ. Перестала кормить в 1 год и 1,5 месяца. Начал хорошо кушать. Также у нас тимомегалия, часто болеет. В аннотации написано капать лекарство под язык. Наш невролог сказал капать в нос. Подскажите, куда капать и сколько?

Ответы

Здравствуйте. Препарат применяется под язык. Данных о возможности применения детям данного препарата мне не встречалось, хоть состав его скорее всего позволяет применять его у детей. Если невролог назначает такую терапию, он и должен дать рекомендации по применению.