Будет ли дальше лучше?

здравствуйте. панические атаки были около 12 лет. где-то раз в день.особенно тяжело было в транспорте и куда-то выехать на отдых допустим.но я научился с этим жить. отвлекался в телефон или еще наподобии но в последнее время был сильнейший стресс, где была опасность моей семье. после этого было 2 ночи без сна, потом ком в горле и постоянный страх, непонятный страх что что-то произойдет страшное. так длилось 3 недели, каждый день с утра до вечера напряжения. обратился к психиатру. назначил есцитам с магние б-6 , первый месяц было в каких то моментах еще хуже, сказали это побочка. принимаю уже 2.5 месяца, да панических атак нет. но состояние какое-то не совсем понятное. я как бы разбит чтоли , иногда смотрю на себя со-стороны, мыслей полная голова. не могу расслабится. Сколько нужно принимать есцитам? Будет ли дальше от него лучше? Какой синдром отмены от него , и есть ли он вообще от этого препарата.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что улучшение есть, но состояние не полностью хорошее, стоит рассмотреть вопрос о коррекции схемы терапии, может быть добавлен второй препарат (например, нейролептик) или произведена замена. Лечение антидепрессантами продолжается от нескольких месяцев до года и больше при необходимости. Параллельно целесообразно проводить психотерапию, чтобы разрешить психотравмирующую ситуацию.