Пояснение заключения рентгенолога

Мужу 32 года, Муж заболел, была температура под сорок, дня три, вызвали скорую, послушали, сказали, что под лопаткой правой небольшие как-будто хрипы, сегодня поехал на рентген, там поставили заключение такое:необходимо исключить инфильтративный туберкулез правого лёгкого, переферическое образование верхней доли правого лёгкого, участок остеосклероза 1-ого ребра справа. До обследование по месту жительства. Конс-ция фтизиатра. А до этого описание дано:Очаговая тень в проекции 1-ого ребра справа, размерами 0,8-0,9 см. В левом лёгком очагов и инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны.Размеры сердца в пределах нормы. Аорта без видимых изменений. Латеральные плевральные синусы свободны. Я теперь не пойму, что тут понаписали, сейчас у него уже нет температуры, на пятый день стало намного легче, кашля и насморка тоже нет

Ответы

Здравствуйте. На снимке легкого выявлено подозрение на туберкулез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены тесты на туберкулез (диаскин-тест), анализ мокроты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Ещё раз здравствуйте, пишу поздно, потому что вызывала скорую мужу опять, они послушали его, посмотрели, но ничего путью не сказали, у него во время температуры болит поясница сильно, хрипло и шумов в лёгких нет, температура поднялась резко, сутки почти не было, после вчерашнего посещения врача, а вечером снова резко подскочила, причём когда он потеет, а потеет он сильно, температура особо не сбивается, только когда укол ему делают, тогда да, она спадает. Пятый уже день получается, и все никак не может никто ничего путного нам сказать. Даже какие анализы сдавать надо, не знаем. Идёт какое-то воспаление, но где, не ясно. Посоветуйте пожалуйста, что сейчас в первую очередь нужно делать и что это может быть