Сколько дней можно колоть клиндомицин?

Добрый вечер. Скажите сколько максимально дней можно колоть клиндомицин 2.0/в /м 2 раза в день при двухсторонней вирусной пневмонии?

Ответы

Здравствуйте. Решение принимается индивидуально на основании данных анамнеза, клинической картины, схемы терапии, проводимого лечения и динамики состояния на его фоне и так далее. Лечение двусторонней вирусной пневмонии должно проводиться в условиях стационара, значит, вопросы по проводимой терапии всегда можно задать лечащему врачу. После антибиотика необходимо принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника.

Здравствуйте.Вероятно вы не понимаете и вам не пояснили. Вирусные заболевания не лечат антибиотиком. Вирусные "пневмонии" вовсе не пневмонии в обычном понимании,отсутствует инфильтрация легочной ткани. Вполне возможны вирус -ассоциированные пневмонии,с присоединением бактериальной микрофлоры. В этом случае лечение проводится исключительно в стационаре из-за непредсказуемости протекания заболевания.Комплекс терапевтических мероприятий весьма широк(антибиотик+пробиотик, противогрибковые препараты, витамины, физиотерапия, антиагреганты, глюкокортикостероиды.Это в общем, конкретно-доктор назначает лечение по совокупности клинических и лабораторных данных.Непременно посетите врача.