Почему нога после перелома не выпрямляется?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу задать вопрос простой. Почему нога после перелома не выпрямляется, но не болит вообще, я разрабатываю ногу, но пока результатов нет.

Ответы

Здравствуйте. После длительной иммобилизации может иметь место контрактура сустава. Если это так, на то, чтобы добиться улучшения, могут потребоваться многие месяцы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит обсудить назначение физиотерапии, метаболических, сосудистых препаратов.

Здравствуйте! если гипс снят недавно, то еще просто не разработалась нога. Нужно время. Вам врач даст комплекс упражнений, как разрабатывать ногу. Можмножо он предложит еще физиолечение. не отказывайтесь.